Гостиницы Перми
Гостиницы Пермского края
menu
 2011.11.14 Под завалами гостиницы в турецкой провинции Ван остаются около 100 человек

 

Около 100 человек могут находиться под завалами гостиницы, обрушившейся в результате землетрясения в турецкой провинции Ван. Как сообщил сегодня телеканал CNN Turk, спасателям к настоящему времени удалось вытащить из-под завалов 20 раненых.

 

По поступающей информации, в гостинице проживали местные журналисты и сотрудники "Красного полумесяца". При обрушении под завалами оказалась передвижная телестанция агентства "Джихан". Журналисты, работавшие на этой машине, успели вовремя покинуть здание отеля, передает ИТАР-ТАСС.

 

Всего в результате подземного толчка магнитудой 5,6 обрушилось 18 зданий. В основном это дома, которые получили повреждения при землетрясении 23 октября.

 

Эпицентр нынешнего землетрясения находился в уезде Эдремит, его очаг залегал на глубине пяти км. Эти данные приводит турецкая сейсмологическая станция Кандили. Между тем, по данным геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,7, а его эпицентр залегал на глубине четырех км.

 

В район разрушений направлена группа из 200 спасателей, техника и предметы первой необходимости для местного населения, которое намерено провести эту ночь на улицах.

 

Медицинские учреждения в уезде не получили повреждений и продолжают принимать пострадавших. Помимо них течением пострадавших будут заниматься и развернутые в регионе полевые госпитали.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=625735&cid=9




© Студия веб-дизайна "Веларт". 2001-2023 гг.

info@velart.ru